Анисимов А.А.

Анисимов Александр Алексеевич.

Учитель информатики, лауреат районного конкурса «Учитель года-2002» года, участник районного конкурса «Учитель года-2005», победитель конкурса учителей ПНП "Образование"

Учитель много лет работает над проблемой «Практико-ориентированное обучение на уроках  информатики». Работа по данной системе позволяет в течение продолжительного времени выпускать учащихся со стабильно высоким уровнем знаний: коэффициент успеваемости – 100%, качество знаний учащихся – 68%.

Для повышения своего педагогического мастерства участвовал в различных конкурсах и мероприятиях. Дважды принимал участие в районном конкурсе «Учитель года – 2002, 2005» и был их призером; участие в областном конкурсе «Лучший по профессии»; в конкурсе информационного ресурса Астраханской области, где его ученики заняли I-ое место.

Одним из первых в области прошел обучение по программе Intel «Обучение для будущего» и организовал обучение по данной программе учителей Володарского района. Проведенная работа позволила создать экспериментальную площадку  по  программе Intel «Обучение для будущего» на базе МОУ «Тишковская СОШ», организовал курсы и провел обучение учителей МОУ «Тишковская СОШ» по программе «Основы персонального компьютера».

Александр Алексеевич является представителем Астраханского регионального центра дистанционного образования в Володарском районе.

Он ведет кружок по информатике. Благодаря усилиям педагога в школе создан информационно-издательский центр, в котором учителя и учащиеся школы осуществляют подготовку к ЕГЭ, урокам, рефератам и внеклассным мероприятиям, издают газету «Школьная сорока».

Александр Алексеевич выступает на заседаниях методического объединения, педагогических советах с докладами: «Использование медиаресурсов в образовательном процессе», «Использование проектной методики в урочное и внеурочное время», «Поиск информации в глобальной сети»; проводит мастер-классы по теме «Практическое использование медиаресурсов», оказывает большую методическую помощь учителям школы и др.

Является руководителем районного методического объединения учителей информатики.

В 2008 году Александр Алексеевич получил грант президента РФ.

В 2009 году занял первое место в районном конкурсе "Учитель года - 2009"