food

Горячее питание (1-4 классы)

Приказ об организации горячего и дополнительного питания

График питания

Положение об организации питания

Десятидневное меню

Анкета школьника по доступности горячего питания

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания

Порядок доступа законных представителей обучающихся в организацию общественного питания МБОУ "Тишковская СОШ" им. П.П. Мурыгина

Календарь ПИТАНИЯ 2023

Телефон ответственного за организацию горячего питания 8(85142)36559 - Кадникова Татьяна Алексеевна

Телефон горячей линии по организации горячего питания Минпросвещения России - 88002009185

Закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов. Такое правило указано в ст. 37 закона № 273-ФЗ.

Как правило, регионы и органы местной власти обеспечивают бесплатным питанием:

школьников из многодетных семей;

детей, потерявших одного из родителей, получающих пенсию по случаю потери кормильца;

школьников из малоимущих семей;

учеников начальных классов (как правило, регионы оплачивают им завтрак).

Реализация права на бесплатное питание может заключаться в обеспечении завтраком либо по системе завтрак-обед.

В 2020 году в России принят закон об обеспечении детей с 1 по 4 класс бесплатным горячим питанием. Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т. е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов. Планируется, что льгота вступит в силу с 2023 года, а в некоторых регионах уже с 1 сентября 2020 года.