Прием в первый класс регламентируется документами:

- Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»

-Постановлением Администрации МО "Володарский муниципальный район Астраханской области" №133 от 09.02.2024 г. «О закреплении определенной территории МО «Володарский район» за конкретным муниципальным образовательным учреждением»

Перечень документов необходимых при подаче заявления на поступление в первый класс

Приказ об организации детей в первый класс от 31.01.2024

ПОЛОЖЕНИЕ утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024 года начинается прием заявлений в первый класс МКОУ «Тишковская СОШ  имени П.П. Мурыгина» на 2024-2025 учебный год для детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

С 1 апреля родители смогут подать заявление на запись детей в первый класс через портал Госуслуги.

График приема заявлений от родителей (законных представителей) в первый класс

МКОУ «Тишковская СОШ имени П.П. Мурыгина»  (приемная директора)

Понедельник-пятница с 9.00 до 17.00

Информация о количестве мест в первых классах на 2024-2025 учебный год

Количество первых классов – 1

Количество мест в первый класс – 25

количество вакантных мест в первом классе- 25

Перечень документов для зачисления ребенка в первый класс

Кондратьева Алла Петровна – заместитель директора по УВР;

Андреянова Галина Вячеславовна– секретарь, приемная директора,

т. 3-65-59

Прием в первый класс граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 июля 2023 года .

В случае записи в 1 класс детей, не достигших на 01.09.2023 года возраста 6,5 лет или достигших 8-ми полных лет на 01.09.2023, необходимо предоставить в отдел образования администрации МО «Володарский район» документы на разрешение приёма в 1 класс, а именно:

-                заявление родителей на имя главы администрации МО «Володарского района»;

-                заключение ПМПК об отсутствии у ребёнка противопоказаний для обучения;

Заявление можно подать в электронном виде по электронной почте - tishkovo@list.ru

Администрация МКОУ «Тишковская СОШ им. П.П. Мурыгина"

09.01.2023г.

ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ