Безопасность детства

Безопасность детства

Положение акции "Безопасность детства"

Ответственные за проведение акции в МБОУ "Тишковская СОШ" имени П.П. Мурыгина:

1. Левашова Ирина Александровна - зам. директора по ВР;

2. Верещагин Александр Александрович - руководитель ОБЖ.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Уважаемые астраханцы!

Соблюдайте требования пожарной безопасности!

Не оставляйте детей без присмотра!

При пожаре звонить 101, 112

10 августа в нашей школе была проведена профилактическая беседа «Правила поведения на воде» напомнили ребятам о мерах предосторожности во время отдыха у воды.

Также была проведена беседа “Правила безопасности дорожного движения» на которой ребята вспомнили о правилах езды на велосипедах и самокатах. Мы донесли до каждого ученика, что каждый участник дорожного движения обязан выполнять установленные правила пдд.

10 июля в МКОУ « Тишковская СОШ имени П.П. Мурыгина прошёл "Единый день безопасности". Тема мероприятия «Безопасные каникулы на воде». Силами учителей и медицинской сестры было проведено теоретическое и практическое учение с учащимися по правилам поведения на воде и спасению утопающих. Ребятам рассказали о правилах поведения около открытых водоемов летнего купального сезона и усиления контроля со стороны родителей при купании. Вся информация расположена в родительских чатах.

МАЛЕНЬКИЙ ПАССАЖИР НЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ В МАШИНЕ ОДИН! Это опасно!

По статистики тепловой удар - самая распространенная причина гибели детей до 15 лет в автомобилях, несвязанная с авариями.

Вот несколько фактов:

>Тело ребенка нагревается в 3-5 раз быстрее, чем тело взрослого.

>Основные органы ребенка, оставленного в машине, начинают отказывать, когда температура воздуха в машине достигает +40°.

>Ребенок может умереть, когда температура воздуха достигнет +41°- +42°.

>Автомобиль нагревается очень быстро! Всего за 10 минут температура воздуха в машине вырастает на 11°. Т.е. в жаркую погоду критическая для ребенка температура в машине может наступить уже через 15-20 минут.

>Открытое окно и/или кондиционер не сильно охлаждают машину, когда она заглушена.

>Лучи солнца, преломляющиеся через стекло, превращают салон автомобиля в духовку. Даже при 15 С на улице, температура в машине на солнце может достигнуть 43 С.

>Не оставляйте ребенка в машине одного, даже если вы уверены, что вы «на минуточку»!

Нелепая задержка может стать причиной гибели вашего малыша!#безопасностьдетства

10 июня 2023 года в рамках «Единого дня безопасности» в летнем оздоровительном лагере МКОУ "Тишковская СОШ имени П.П.Мурыгина"  была проведена викторина "Мой помощник-светофор", а также организована спортивно-познавательная игра "Крути педали". С помощью красочных демонстрационных плакатов, загадок и вопросов ребята закрепили  знания ПДД, узнали какие бывают знаки и что они обозначают, а в ходе игры ребята показали высокий уровень управления велосипедом.

С 20.11.2022 по 23.03.2023 года в МКОУ «Тишковская СОШ» проводится  профилактическая акция «Безопасность детства». В рамках  акции планируется проведение следующих мероприятий.

Проведения

1

Классные часы по безопасности дорожного движения.

21.11-30.11 2022

Учащиеся 1-11 классов

2

Рейды в места досуга несовершеннолетних и молодежи

20.12..2022

Родители, учителя

Левашова И.А

3

Интернет  урок «Имею право знать!»

Кондратьева Алла Петровна

4

Беседы на классных часах «Мы за здоровый образ жизни»

16,12.2022

Миталева А.А

Анисимова С.П

5

Лекция  инспектора ПДН «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение противоправного деяния»

Мурзагалиева А.К

6

Классные часы «Правила поведения на водоемах в зимнее время»

15.01.2023

7

Беседы «Осторожно, ледоход!»

3.03.2023

6

Учебная эвакуация при ЧС

6.02.2023

Верещагин А.А

7

Выставка «Спорт –это жизнь»

Рябова Т.А

Внеклассное мероприятие «Сообщи, где торгуют смертью»

Суханова Т.А

Куфтова С.А

8

Веселые старты «Со спортом я дружу»

Учителя начальных классов

9

Родительское собрание «Безопасность детства»

(Раздача буклетов)

Левашова И.А

Верещагин А.А

Уважаемые дети, родители, во время летних каникул резко возрастают риски связанные с жизнью и здоровьем человека.

Берегите себя, не купайтесь в недозволенных местах, не разводите костры.

Если у Вас ес ть вопросы к администрации школы, можете задать их на странице "Задай вопрос директору".