Кадникова А.Н.

Кадникова Алевтина Николаевна.

Учитель начальных классов, лауреат районного конкурса «Учитель года 2008».

Кадникова Алевтина Николаевна родилась в 1968 году. После школы поступила в Астраханское педучилище им. Н.К. Крупской. С 1988 года работает в «МОУ Тишковская СОШ».

За время работы в школе А.Н. Кадникова проявила себя как чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможности каждого ученика. Её отличает скромность, неподдельная любовь к детям.

Разнообразные методические приёмы помогают ей так построить учебный процесс, что ученики не тратят время даром. Это можно было увидеть на открытых уроках «Решение задач. Закрепление», «Единицы массы. Грамм», «Сочинение по картине Левитана Большая вода».

Алевтина Николаевна умеет организовать любое внеклассное мероприятие. Очень  интересно прошло в этом году «Посвящение в первоклассники» .Её ученики заняли первое место в школьном конкурсе «Неделя пятёрок».

Она сумела сплотить детский коллектив и коллектив родителей, со многими  А.Н. Кадникова работает индивидуально.

Интересными бывают её выступления на методсоветах «Кроссворды на уроках русского языка», «Активизация словаря младших школьников». Регулярно принимает участие в работе педсоветов. «Здоровье формирующий потенциал содержания естественнонаучного образования», «Адаптация первоклассников к школьной жизни» - наиболее интересные выступления учителя.  Её опыт обобщён на школьном и районном уровне.

А.Н. Кадникова выполняет и общественную работу6 является членом поселковой избирательной комиссии.

Добросовестным отношением к работе и общественным поручениям учитель заслужила уважение среди коллег, учеников и родителей.

В 2008 году Алевтина Николаевна принимала участие в районном конкурсе «Учитель года», на котором заняла почетное третье место, а с2008 года имеет 1 квалификационную категорию.

А.Н. Кадникова – уравновешенный, спокойный, знающий свое дело, умеющий обращаться с детьми педагог. Ребята её очень любят.